Кабмин утвердил новые бланки водительских удостоверений

17.09.2020 в 13:05:00
Политика
3 0

Кабинет Министров 16 сентября на заседании утвердил новые бланки водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел.

Кабмин утвердил новые бланки водительских удостоверений

“Этим постановлением мы привели документы в соответствие с европейскими требованиями. Новый образец также на пластиковой карточке. Он на трёх языках (украинском, английском, часть – на французском), действителен на территории всей Европы и во многих странах мира. Теперь на удостоверении – группа крови (резус-фактор) водителя. Это позволит врачам оперативно оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим при ДТП. Также будут указаны данные согласия или несогласия на донорство”, – сказал во время заседания премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.
При этом, как отмечается, информация о предоставлении согласия или несогласия на посмертное донорство, группу крови (резус-фактор) в удостоверение водителя вносится только с письменного согласия лица.
Кроме того, Правительство утвердило и новое свидетельство о регистрации транспортного средства. Новый документ предусматривает добавление отметки о соответствии авто экологическим нормам “Евро-2” – “Евро-6” или иному уровню.
Подчеркивается, что постановлением предусмотрено, что национальное и международное удостоверение водителя, свидетельство о регистрации транспортного средства, временный регистрационный талон транспортного средства, выданные до вступления в силу настоящего постановления, действуют в течение срока, на который они были выданы.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Карпачева встала на защиту задержанного директора Одесского порта
31.07 в 11:51:11|Общество
0 4

Германия: Украину необходимо лишить Евро-2012
Китайские инвесторы пожаловались Матвийчуку на одесскую милицию
22.06 в 15:56:52|Общество
0 1

Костусев готов стать водителем троллейбуса, если проиграет выборы
29.08 в 15:38:33|Общество
0 3

За отказ передать права ГАИшникам водителя могут посадить

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью