Одесситы выбрали лучшего рыбака

28.05.2011 в 13:32:43
Общество
2 0

В Одесской области прошли Международные соревнования по ловле на фидер, организованные Одесским клубом рыболовов.

Об этом сообщает «Контекст-Причерноморье» со ссылкой на пресс-службу Управления «Западно-Черноморская госрыбоохрана».

Соревнования по европейским правилам по ловле на фидер в четвертый раз организовал Одесский клуб рыболовов. Прошли они на озере в с. Александровка напротив Ильичевского судоремонтного завода. В открытом чемпионате Одессы в этой рыболовно-спортивной дисциплине приняли участие более 30 спортсменов из Украины, России и Молдовы.

«Состязания продолжались два дня по шесть часов. Места ловли распределялись по жеребьевке. Кому-то достался благоустроенный деревянный помост, кому-то ― обрывистый берег среди зарослей камыша. В таких условиях каждый спортсмен-рыболов мог показать свою подготовленность, умение и сноровку. Поклевки следовали ежеминутно. И, если у одних на крючке оказывались мелкие подлещики, плотвички и окуньки, то у других брал неплохой карп», — отметили в пресс-службе.

Победители определялись в трех номинациях: за самую крупную пойманную рыбу, за самый большой по весу улов в командном и за самый большой по весу улов в личном зачете.

На итоговом взвешивании выяснилось, что самую крупную рыбу — карпа весом 1 кг 765 г ― удалось поймать известному одесскому рыболову-спортсмену Сергею Сницеруку.

Первые два места по суммарному весу выловленной рыбы взяли одесситы. На третьем месте ― команда Молдовы, которая, кроме того, завоевала приз в личном зачете.
Всего же спортсмены за время соревнований поймали более 140 кг рыбы, которая в живом виде была выпущена обратно в водоем.

Напомним, ранее была обнародована информация о том, что в Черном море осталось только три вида рыб.

Фидер (англ. feeder ) — английская рыболовная донная снасть, а также способ ловли рыбы этой снастью. Фидер — снасть с кормушкой, рассчитанная на дальний заброс и ловлю со дна. Основным отличием фидерного удилища является наличие большого числа колец (до 20), а также тонкой и мягкой вершинки, которая и является главным определителем поклевки.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью