В Одессе оштрафовали 26 нарушителей на железнодорожных переездах после ДТП в Днепропетровске

03.11.2010 в 13:24:16
Общество
2 0

Служба охраны труда Одесского морского торгового порта (ОМТП) задержала 26 водителей, нарушивших правила дорожного движения на железнодорожных переездах.

Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

После ДТП с большим числом жертв 12 октября на переезде в Днепропетровской области в соответствии с распоряжением Министерства транспорта и связи в Одесском порту провели комплекс мероприятий по обеспечению безопасности транспорта и пешеходов в местах пересечения дорог с железнодорожным полотном.
За две недели постоянного контроля сотрудники службы охраны труда совместно со службой безопасности дорожного движения задержали 26 водителей, нарушивших правила на переездах.
По словам начальника отдела охраны труда Леонида Сенько, сотрудники ОМТП проверили состояние переездов и технологических проездов (в порту их десятки) и соответствие этих объектов установленным нормам.
Кроме того, портовики проверили техническое состояние автотраспортных и технологических средств порта и провели инструктажи по соблюдению правил пересечения переездов. Также выполнен ремонт дорожного покрытия, обновлены знаки в районе железнодорожных переездов, дополнительно нанесена дорожная разметка (стоп-линии).

Как сообщал «Репортер», автокатастрофа, которая произошла на железнодорожном переезде в городе Марганец Днепропетровской области утром 12 октября, является самой масштабной в истории независимой Украины. Поезд протаранил автобус, перевозивший 49 пассажиров, из которых погибли 45.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью