Лайнер Europa завершил пассажирскую навигацию этого года в Одесском порту

04.11.2010 в 09:08:43
Общество
17 0

Визит в Одессу круизного лайнера Europa завершил пассажирскую навигацию 2010 года.

Лайнер прибыл в Одесский порт в 8 часов утра 2 ноября, а отплыл в полдень 3 ноября. Для
пассажиров судна организовали обзорные экскурсии по городу с посещением музеев и театров Одессы. Несмотря на введенные портом скидки для круизных судов на зимний период, больше лайнеров до весны следующего года в Одессе не будет.
В диспетчерской службе Одесского морвокзала «Репортеру» сообщили, что заявок на судозаходы не поступало.
Лайнер Europa принадлежит старейшей германской судоходной компании Hapag-Lloyd и приписан к порту Нассау на Багамских островах. Он построен в 1999 году на верфях в
Хельсинки. Длина лайнера - 198,5 метров, ширина - 24 метра, осадка - 6,3 метра, тоннаж – 28 тыс. 890 тонн, максимальная скорость - 21 узел. На судне 8 палуб, 7 из которых – пассажирские. На них расположены 204 каюты, рассчитанные на 408 пассажиров.
Согласно данным компании Berlitz, которая ежегодно составляет рейтинги круизных лайнеров, с 2006 года только один лайнер стабильно «держит марку» и оценивается выше, чем пять звезд - это Europa.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью