Названа причина отключений света на Черемушках

28.02.2014 в 19:51:23
Происшествия
3 0

В одесских спальных районах – Таирова и Черемушках – продолжаются едва ли не веерные отключения электричества. В последний раз из-за обесточенных трех домов было отключено сразу 15 подстанций. Об этом сообщают местные жители.

Названа причина отключений света на Черемушках

Как передает корреспондент Репортера, местный житель Дмитрий  прождал ремонтников два с половиной часа. «Отключили целый микрорайон между улицами Генерала Петрова, Малиновского и Щорса. Дважды отключали свет – в call-центре отвечали, что поломка есть, поврежден кабель. Дважды включали свет, в третий раз его отключили фактически в полночь. Как выяснилось, при подключении домов три из них остались все равно без света. В 23:50 свет отключили в третий раз – в Южном РЭСе сообщили, что бригада выехала. Однако на место они приехали лишь спустя два часа и двадцать минут», – резюмирует возмущенный одессит.

В тему: Одессаоблэнерго назвало рецепт поставки электроэнергии без перебоев

Глава правления ПАО «Одессаоблэнерго» Иван Поливяный прокомментировал данную ситуацию. «Подземные кабели максимально защищены от стихийных бедствий – снега, ветра, гололеда. Однако в случае разрыва кабеля под землей необходимо время на обследование электросетей всех подстанций, прилегающих к месту аварий. Можно было включить свет сразу всем, однако в таком случае все абоненты сидели бы без света 6 часов. Главная проблема подобных прорывов – несанкционированные земляные работы или раскопки», – отметил И. Поливяный.

Также энергетик отметил, что Южный РЭС является наиболее сложным и тяжелым электроснабжающим подразделением предприятия в Одессе.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью