Киевский районный суд Одессы взял под стражу граждан Азербайджана, которых подозревают в похищении двух иностранцев с требованием денежных средств. Об этом сообщает пресс-служба суда, передает Репортер.
![]()
Согласно версии обвинения, 16 июня двое подозреваемых вступили в преступный сговор, направленный на похищение двух граждан Гвинеи с последующим вымогательством у них денежных средств. Один из мужчин должен был подготовить автомобиль и выполнять функции водителя, а второй - пригласить к авто двух иностранцев.
Около 18 часов того же дня подозреваемые подъехали на автомобиле марки «MERCEDES С-500» до перекрестка улиц Сегедской и Армейской. Встретив малознакомых им иностранных студентов, предложили подвезти их в мусульманскую мечеть.
Когда потерпевшие сели в автомобиль, подозреваемые заблокировали двери и направились не в сторону мусульманской мечети, а в направлении улицы Академика Вильямса.
Приехав в безлюдное место, рядом со станцией технического обслуживания автомобилей, расположенной по ул. Ак. Вильямса, подозреваемые начали угрожать ножом и требовать денежные средства в размере 10 000 долларов США.
Испугавшись, один из пострадавших позвонил знакомому и попросил перечислить на банковскую карту, которую указали подозреваемые, денежные средства в размере 15403 гривен.
Получив перечисленные денежные средства, подозреваемые оставили иностранцев на станции техобслуживания, приказав не прибегать к правоохранительным органам и искать еще 1500 долларов.
Учитывая, что подозреваемые являются гражданами другого государства, постоянного места жительства в Одессе не имеют, официально не работают, лично знакомы с потерпевшими и свидетелями - суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней.
Отметим, что при рассмотрении ходатайства переводчик сообщил, что на него осуществлялось давление со стороны подозреваемого.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью