Одесская прокуратура занялась лифтами

19.09.2011 в 18:00:14
Общество
2 0

По факту нарушения безопасности эксплуатации одесского лифта Одесская городская прокуратура возбудила уголовное дело, сообщает пресс-служба Одесской областной прокуратуры.

Прокуратурой г. Одессы возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 275 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений, что создало угрозу гибели людей), передает ИА «Репортер».

Данное уголовное дело возбуждено по факту нарушений правил безопасной эксплуатации лифтов, что привело к его падению в жилом доме и травмированию граждан, находившихся в нем.

В свою очередь, муниципальный департамент информации отмечает, что накануне прошло заседание рабочей группы по вопросам стратегического развития лифтового парка в жилом фонде Одессы под руководством профессора, академика Академии инженерных наук Украины Николая Андриенко.

Н. Андриенко отметил возросшую актуальность модернизации городского лифтового хозяйства. Буквально накануне заседания рабочей группы поступило известие о чрезвычайном происшествии в многоэтажном доме по ул. Среднефонтанской, где лифт не остановился на нужном этаже и был остановлен только благодаря специальным улавливателям. Лишь по счастливой случайности обошлось без жертв.

Между тем срок эксплуатации вышедшего из подчинения лифта совсем небольшой. Значит, причину нужно искать в ошибках монтажников подъемного механизма и эксплуатационников, отметил специалист.

Напомним, ранее стало известно, что в первой секции жилого дома ЖК «Чудо-Город» по причине перегруза кабины лифта произошла его посадка на буфера на повышенной скорости. В кабине рухнувшего лифта находилось 5 человек, двое из которых, по сообщению пресс-служба ГУ МЧС Украины в Одесской области, получили ранения.

Также одесские лифтовики отметили, что в Одессе российские проблемы лифтового хозяйства.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

Дело отстраненного от должности вице-мэра Одессы Вахтанги Убирии закроют минимум через год - адвокат
18.10 в 09:26:02|Общество
0 0

Директора предприятия в Одесской области будут судить за задержку зарплаты работникам
15.10 в 15:25:44|Общество
0 0

Заключительный гала-концерт фестиваля «калинка» состоится 15 августа
10.08 в 13:50:28|Общество
0 0

В Одессе расследуют дело о мошенничестве с недвижимостью
26.10 в 10:13:38|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью