Этим летом Одессу посетят полтора миллиона туристов, - эксперт

15.07.2015 в 13:51:09
Общество
3 0

Среднегодовая заполняемость одесских отелей в этом году составит 60-65%, приблизившись к показателям 2013 года. Об этом сегодня, 15 июля, в ходе брифинга рассказал директор центра туризма «Южная лига» Фазиль Аскеров. По его словам, до конца сезона Одессу посетят порядка 1,5 млн туристов.

Этим летом Одессу посетят полтора миллиона туристов, - эксперт

Как передает Репортер, по мнению Ф. Аскрова, потеря круизных туристов в этом году не повлияет серьезно на экономику Одессы. «Мы потеряли круизных туристов, их меньше раза в два по сравнению с прошлым годом. Это связано с тем, что круизы планируются за год вперед, поэтому в следующем году их должно быть больше. Но таких туристов во всем мире называют «однодолларовыми». Они завтракают на лайнере, потом их возят на экскурсии по городу, они кушают в ресторане, тратят деньги на однодолларовые сувениры и ужинают на судне. Но они еще вернутся», - уверен эксперт.

По его словам, Одесса одномоментно может принять около 150 тысяч туристов, а оставить на ночь — порядка 35 тысяч. «У нас в гостиницах около 26 тысяч мест, плюс по моим наблюдениям, около 8 тысяч частных квартир, которые сдаются посуточно. Плюс санатории», - поделился подсчетами Ф. Аскеров.

Он также назвал несколько показательных моментов, которые демонстрируют, что в Одессу приехали намного больше туристов, чем раньше. «В Одессе есть показательные моменты. Первый - «Привоз». Это индикатор. По говору и вопросам слышно туристов, откуда они приехали. Второй индикатор — стул в Городском саду. Если стоит очередь, чтобы сфотографироваться на 12-м стуле, значит сезон таки есть. Так вот в эти дни очередь составляет 60-80 человек. Плюс пляжи. Даже в будние дни пляжи в Одессе, в Затоке и в Сергеевке забиты, наверное, так, как было в середине 80-х годов», - рассказал о своих наблюдениях Ф. Аскеров.

В тему: Одесские гостиницы заполнены туристами под завязку, - директор центра туризма


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Завтра в нефтегавани одесского морского порта под загрузкой останется один крупнотоннажный танкер
28.01 в 09:34:55|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью