Одесситов лишат тепла из-за долгов одесских ТКЭ-предприятий

22.03.2011 в 11:28:18
Общество
2 0

В связи с накопленной значительной задолженностью перед компанией «Газ Украины» предприятия коммунальной теплоэнергетики (ТКЭ) в Одесской области будут отключены от газоснабжения.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу ДК «Газ Украины».

Согласно данным оперативного мониторинга по состоянию на 21 марта за период с с 1 октября 2010 года, наряду с 11 предприятиями в других регионах, за газ задолжали: «Теплоснабжение города Одессы» - 187 млн грн (45%), «Одесская ТЭЦ» - 78 млн грн (35%).

Как рассказали в пресс-службе ДК «Газ Украины», о готовящемся отключении предварительно были проинформированы Одесская облгосадминистрация и Госжилкоммунинспекция.

С целью предоставления помощи предприятиям по газоснабжению и газификации в усилении дисциплины газопотребления в Одесскую область направляются группы работников ДК «Газ Украины».

ДК «Газ Украины» отмечает, что население в целом добросовестно и своевременно оплачивает стоимость потребленных коммунальных услуг, в т.ч. тепловой энергии, однако уплаченные ими средства своевременно в компанию не поступают.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью