В каждом одесском микрорайоне должен быть храм - Александр Коробчинский

14.10.2010 в 20:17:12
Общество
2 0

В каждом строящемся микрорайоне областного центра должен быть храм, заявил кандидат в мэры Одессы Александр Коробчинский.

Такое заявление он сделал в ходе круглого стола на тему: «Духовенство и искусство».

По словам Александра Коробчинского, в каждом новом микрорайоне наряду с парикмахерскими, магазинами, детскими садами и школами должен быть храм. «Храм – это основа для всего, это место, куда каждый может прийти и побыть наедине с Богом. Я также считаю, что часовня должна быть на каждом въезде в Одессу», - подчеркнул кандидат в мэры.

По его мнению, приезд патриарха Кирилла в Одессу является «очень значимым». «Я увидел, что он очень современный человек, и считаю, что церковь должна стремиться быть более современной, иначе можно потерять связь с обществом», - добавил Александр Коробчинский.

Кандидат в мэры Одессы также поздравил одесситов с днем Покрова Пресвятой Богородицы и пожелал им мира в доме, благополучия и веры, а невестам - найти хороших женихов.

Народный архитектор Украины Владимир Глазырин в свою очередь заявил: «Одесса всегда славилась большим количеством храмов из-за своей многоконфессиональности, а прелестью всегда была православная конфессия. Одесса – столица куполов».

Заместитель директора школы имени Столярского, член Партии промышленников и предпринимателей Украины Татьяна Маркова также заявила, что считает нужным подумать о том, как прививать православную веру в городе, где проживает более ста национальностей.

«Очень хорошо, что в таких беседах,  как наша, участвуют бизнесмены, люди искусства, меценаты и политики», - подчеркнула она.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Уже с января нового года в одессе начнут работать 5 новых уборочных автомобилей марки маз
16.12 в 12:19:12|Общество
0 0

Региону не хватает учреждений закрытого типа для бездомных детей и маленьких бродяг
10.08 в 16:17:45|Общество
0 0

Облгосадминистрация призвала одесских предпринимателей сотрудничать с шотландскими коллегами
13.12 в 15:50:28|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

В одессе от отравления газом скончались три человека
16.12 в 12:23:24|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью