Рынок «У Люси» кардинально изменит облик, - одесский депутат

12.02.2016 в 08:03:22
Общество
3 0

Торговые ряды рынка «У Люси» будут снесены, а на их месте появятся благоустроенные торговые точки, а также клумбы. Об этом рассказал на своей странице в Facebook депутат Одесского горсовета Денис Григорьев, - передает Репортер.

Рынок «У Люси» кардинально изменит облик, - одесский депутат

По его словам, в ходе заседания малого исполкома, была представлена схема, на которой торговые ряды сокращены, а кольцо трамвая №16 благоустроено. Сам рынок кардинально изменит облик и станет более современным.

«Совместно с управлением торговли и постоянной комиссией горсовета, в которую я вхожу, была разработана схема благоустройства 6 ст. Б.Фонтана. На первом фото, тот халоймес, который там сейчас (оранжевым помечен рынок), на втором фото то как это будет (синим - рынок и другие будочки). Рынок с молоком, мясом, творожком и т.д.», - заметил инициатор демонтажа.

Само трамвайное кольцо, где погибла чуть более года назад молодая женщина, будет огорожено турникетами, а внутри его организованы клумбы.

Напомним, что Одесский муниципалитет на ближайшем заседании исполкома рассмотрит вопрос о демонтаже  26 МАФов на территории рынка «У Люси». Согласно документу, управлению развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского городского совета предписано принять меры по демонтажу временных сооружений, а также в пятидневный срок с даты вступления в силу этого решения предоставить предписания субъектам хозяйствования относительно проведения ими демонтажа временных сооружений собственными силами за свой счет.

10 февраля начали демонтировать ряд торговых сооружений на рынке «У Люси»на 6-й станции Большого Фонтана. Это было сделано согласно решению Одесского горисполкома от 28 января. Был снесен торговый ряд внутри трамвайного кольца, который препятствовал обзору пешеходов и водителей.

В тему В Одессе планируют снести еще часть рынка «У Люси»

            В Одессе снесли ряд павильонов рынка «У Люси» возле трамвайного кольца





Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью