Одесская железная дорога планирует отдать грузоперевозки частным компаниям

24.11.2015 в 12:06:09
Любопытно
3 0

С 1 декабря 2015 года Одесская железная дорога получит статус регионального филиала ОАО «Укрзализныця». Как передает Репортер, об этом со ссылкой на руководителя ОЖД Григория Бойко сегодня, 24 ноября, сообщает пресс-служба предприятия.

Одесская железная дорога планирует отдать грузоперевозки частным компаниям

«На первом этапе значительных преобразований не произойдет, хотя мы понимаем те задачи, которые перед нами стоят. Это увеличение эффективности работы каждого структурного подразделения, ликвидация малодеятельных подразделений, которые являются убыточными на железной дороге. Кроме того, это разграничение подразделений на те, которые развиваются по подсобно-вспомогательной деятельности, те, которые предоставляют услуги на железной дороге и для других предприятий хозяйственной деятельности», - отметил Г. Бойко в ходе совещания с испанскими экспертами.

Кроме того, по информации одесских железнодорожников, реформирование «Укрзализныци» и ОЖД в частности предполагает, что предоставление транспортных услуг и содержание инфраструктуры станут двумя отдельными независимыми направлениями. Так, на Одесской железной дороге следует ожидать отделения сферы движения поездов от сферы обслуживания. Затем ожидается создание железнодорожных компаний по грузовым перевозкам. Как пояснили в пресс-службе ОЖД, таким образом, железная дорога больше не будет монопольным перевозчиком. Рынок железнодорожных перевозок планируют открыть для частных компаний-перевозчиков, так же, как на автомобильном или морском транспорте.

«Появится плата за доступ к инфраструктуре, которая будет установлена, исходя из объективных критериев и с учетом рекомендаций экспертов. Конечно, железнодорожные компании будут иметь соответствующие лицензии для осуществления перевозок», - отметили в пресс-службе Одесской железной дороги.

В тему: Одесская железная дорога трудоустроила более ста вынужденных переселенцев


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Завтра в нефтегавани одесского морского порта под загрузкой останется один крупнотоннажный танкер
28.01 в 09:34:55|Общество
0 0

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью