Министерство образования и науки, молодежи и спорта рекомендует работодателям дать отгул родителям детей, которые идут в школу впервые, сообщает официальный сайт Кабинета Министров Украины.
Премьер-министр Украины Николай Азаров поддержал предложение Министерства образования и науки, молодежи и спорта, переданное работодателям, о предоставлении 1 сентября родителям первоклашек выходного дня. Об этом он заявил на заседании Правительства в среду, передает ИА «Репортер».
«Завтра особый праздник у первоклассников и их родителей. Министерство образования проинформировало, что обратилось к работодателям с предложением предоставить родителям первоклассников выходной день 1 сентября. Я лично также поддерживаю эту просьбу», — сказал Н. Азаров.
Также чиновник обратился к родителям школьников с просьбой прийти 1 сентября вместе с детьми в школу и создать настоящий праздник для первоклашек.
Напомним, в этом году родители первоклашек смогут выбирать, будут их дети обучаться на русском или на украинском. Такое решение приняли члены исполкома Одесского городского совета.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью