Браконьеров становится все больше, а животных - меньше

24.12.2003 в 18:19:21
Общество
0 0

Сотрудники государственного объединения «Одессалес» совместно с правоохранительными органами составили за период с августа по ноябрь текущего года более 100 протоколов о нарушении законодательства в ведении охотничьей деятельности.

Об этом сообщил агентству «Репортер» охотовед объединения Владимир Мельник.

Он отметил, что чаще всего браконьеров удается «поймать на горячем», когда они ведут отстрел без разрешительных документов, или подделывая таковые.

Охотоведы совместно с правоохранительными органами организовали специальные рейды по выявлению браконьеров, на которых «даже ведется видеосъемка».

В настоящее время открыта охота только на зайца, но и здесь зафиксированы нарушения со стороны жителей региона, ведущих незаконный отстрел. «Часто они убивают зайца по так называемому принципу «из-под фар», загоняя животного на автомобиле», подчеркнул Владимир Мельник.

Генеральный директор государственного объединения «Одессалес» Алексей Гайвоненко сообщил агентству «Репортер», что в текущем году количество животных уменьшилось.

«Многие погибли в ходе суровой зимы 2002-2003 года, большинство - из-за отсутствия подножной пищи мигрировали в различные регионы», подчеркнул он.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью