Руководство военного госпиталя в Одессе уличено в коррупции

13.12.2011 в 16:30:05
Общество
2 11

Медики специализированных учреждений Вооруженных Сил Украины в Южном регионе лечили «сторонних» больных за бюджетные деньги, а от военнослужащих требовали денег. Об этом сообщает пресс-служба Счетной палаты Украины.

По данным ведомства, медицинские учреждения Южного региона Вооруженных Сил Украины использовали бюджетные средства, выделенные на медицинское лечение и реабилитацию личного состава, неэффективно. Вследствие этого не выполняются задачи бюджетной программы «Медицинское лечение, реабилитация и санаторное обеспечение личного состава Вооруженных Сил Украины» по лечению, медицинскому обслуживанию личного состава ВСУ, ветеранов войны и военной службы. К такому выводу пришли аудиторы Счетной палаты, передает ИА «Репортер».

В сообщении ведомства отмечается, что медицинские учреждения предоставляли практически половину услуг не военнослужащим — за бюджетные средства, а другим категориям населения на платной основе. Тем не менее, стоимость этих услуг не покрывала фактические затраты на их оказание. Выделенные из Государственного бюджета средства, как и в предыдущие годы, преимущественно использовались на содержания личного состава, а расходы приобретение современного оборудования и медицинских препаратов осуществлялись по остаточному принципу.

Из-за отсутствия современного медицинского оборудования и препаратов военнослужащие не имели возможности проходить полный медицинский осмотр. Они вынуждены были оплачивать обследование (диагностирование) в лечебных учреждениях Министерства здравоохранения Украины за собственные средства.

О результатах аудита проинформированы Верховная Рада и Кабинет Министров Украины. Сделаны соответствующие предложения по исправлению ситуации, а вывод коллегии Счетной палаты направлен руководству Министерства обороны Украины.

Напомним, что при строительстве лечебного корпуса Одесской областной детской клинической больницы незаконно израсходовано 19,2 млн грн.

Между тем, исполком горсовета принял решение о закрытии больницы № 7 на Пересыпи ради экономии бюджетных средств.

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В акватории одесского морского порта произошел разлив мазута
16.12 в 12:21:21|Общество
0 0

В Одесской области поймали 350 попугаев
10.09 в 12:16:29|Общество
0 0

Судно, разлившее мазут, арестовано
20.12 в 10:38:20|Общество
0 0

Вадим пудзырей стал и.о. главного тренера мбк «одесса»
13.12 в 17:36:42|Общество
0 0

Ректоры пожаловались нардепам на несоответствие образовательного законодательства
27.04 в 10:48:13|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью