В Одессе могут повысить проезд до 4 гривень

16.12.2014 в 14:21:25
Общество
3 0

Одесские перевозчики настаивают на том, что стоимость проезда в маршрутных такси должна повыситься. По словам представителей отрасли, из-за повышения цен на бензин и обслуживание транспорта ситуацию, которая сложилась в Одессе, можно назвать критической. Об этом сообщает «Трасса Е-95». 

В Одессе могут повысить проезд до 4 гривень

Как передает Репортер, по словам перевозчиков, нынешние тарифы изначально заниженные, и в подавляющем большинстве случаев не покрывают себестоимость обслуживания маршрута. Из-за финансовых проблем перевозчики вовремя не могут качественно отремонтировать подвижной состав, не закупают резину, аккумуляторы, средства защиты, экономят на оплате труда, охране труда, безопасности движения, сокращают социальные гарантии, предусмотренные Отраслевым соглашением, коллективными договорами.

В связи с этим в ближайшее время можно ожидать повышения стоимости проезда в городских маршрутках. Либо надо быть готовыми к тому, что в какой-то момент перевозчики остановят свои маршруты, утверждают представители отрасли.

По данным перевозчиков, на сегодняшний день расчетная сумма проезда составляет более 5 грн. Для того, чтобы предприятия могли «сводить концы с концами», необходимо повысить стоимость проезда минимум до 4 грн.

.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Завтра в нефтегавани одесского морского порта под загрузкой останется один крупнотоннажный танкер
28.01 в 09:34:55|Общество
0 0

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью