Некоторых воющих одесситов признали дезертирами

04.02.2015 в 11:55:33
Общество
3 0

Одесские воины из зоны АТО на фронте неожиданно оказались дезертирами. Об этом сообщил сержант  Василий Юрченко в ходе брифинга.

Некоторых воющих одесситов признали дезертирами

Как передает корреспондент Репортера, по его словам, о том, что он дезертир, он узнал во время службы на блок-посту, когда им два месяца не платили зарплату. Затем второй раз он получил сообщение о том, что дезертир, уже в госпитале.

В результате его семья, в которой семь детей, осталась без средств к существованию (ради справедливости следует отметить, что В. Юрченко не числится отцом детей в свидетельствах о рождении). «Воевали и четыре месяца не давали зарплату. Лежишь в госпитале, так как дезертир. Жена два месяца детские не получала», - отметил он.

По его словам, таких, как он, в 28 механизированной бригаде около 60 человек. Все произошло из-за того, что одесситы перешли из одного в другой батальон, чтобы побыстрее отправиться в зону АТО. В результате возникла путаница документов, что выяснилось, когда люди несколько месяцев не получали зарплату. «Я добивался того, чтобы с меня сняли это клеймо. Я от армии не отлынивал, меня призвали - я пошел. И сейчас после ранения я собираюсь возвращаться на фронт», - заверил он.

Впрочем, одессит утверждает, что он, как и его пострадавшие коллеги, готовы воевать, но не в 28 бригаде.

В одесском военкомате пообещали уже сегодня заняться этой проблемой, чтобы разобраться в том, кто виноват в сложившейся ситуации.

В тему: На боевые позиции под Мариуполь привезут часы и награды от мэра Одессы


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью