Для должников действует запрет на выезд за границу, - Инфоксводоканал

28.04.2016 в 10:42:29
Общество
3 0

Долг населения за услуги водоснабжения и водоотведения достиг критической отметки – порядка 148 миллионов гривен. Подобная задолженность затрудняет водоканалом оплату электроэнергии, закупку реагентов и горюче-смазочных материалов, проведение текущих плановых и аварийных ремонтных работ, сообщает пресс-служба "Инфоксводоканала". 

Для должников действует запрет на выезд за границу, - Инфоксводоканал

Поэтому, чтобы не допустить перебоев в поставке воды в дома одесситов «Инфоксводоканал» был вынужден начать жесткую борьбу со злостными неплательщиками, используя все предусмотренные законодательством методы воздействия.

Помимо абсолютно реальной перспективы ограничения услуг водоотведения, «Инфоксводоканал» максимально усилил претензионную работу. Сотрудники предприятия рассказывают, что на сегодняшний день суды уже вынесли более трех тысяч решений о принудительном взыскании долгов недобросовестных абонентов филиала «Инфоксводоканал». Ещё около пяти тысяч дел рассматривают в юридическом департаменте предприятия.

«Практически все такие исковые заявления, поданные «Инфоксводоканалом» в суды, удовлетворяются. Далее – дело за исполнительной службой» - отметил заместитель директора юридического департамента филиала «Инфоксводоканал» Александр Степанов.

Сейчас сотрудники юридического департамента начали проводить совместные рейды с государственными исполнителями по взысканию с неплательщиков задолженности за потребленную воду.

При нежелании абонента согласно решению суда погасить задолженность исполнительная служба проводит опись имущества и накладывает на него арест с возможностью дальнейшей реализации на электронных торгах.

Некоторые абоненты отказываются даже открывать двери и общаться с представителями государственной исполнительной службы. Однако это их не спасет от ответственности по закону. «За недопуск исполнителя должника оштрафуют и по решению суда будет обеспечен принудительный доступ в жилье неплательщика», отметил государственный исполнитель Киевского отдела Государственной исполнительной службы Андрей Немазенко.

Государственному исполнителю дано право во исполнение решений суда арестовать движимое и недвижимое имущества с последующей его реализацией в счет погашения долга; проводить меры по розыску автотранспортных средств; взыскивать заработную плату, стипендию, пенсии и другие видов доходов должников, в том числе с банковских счетов

В последнее время все более активно используется такой вид воздействия, как запрет выезда за пределы Украины.

Данная мера активно применяется к платежеспособным должникам. Недобросовестный потребитель, имеющий долги за воду, прямо из аэропорта или другого пункта пропуска едет не на отдых, а домой – оплачивать долги по коммунальным услугам.  

Сотрудники предприятия призывают одесситов не накапливать долги и вовремя платить за потребленную воду, а в случае финансовых трудностей, сразу обращаться в «Инфоксводоканал». Точки соприкосновения, убеждены в водоканале,  будут найдены в любом случае.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Завтра в нефтегавани одесского морского порта под загрузкой останется один крупнотоннажный танкер
28.01 в 09:34:55|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью