В Одесском горсовете началась кадровая война ПОДРОБНОСТИ

06.11.2012 в 09:20:50
Общество
2 5

Уход Геннадия Труханова в парламент спровоцировал подковерную возню вокруг назначения нового главы фракции Партии регионов в горсовете. В Одессе, как известно, эта должность имеет примерно такой же вес, как пост мэра, если не больший.

Информированные источники в лагере «сине-белых» сообщают, что сам Геннадий Леонидович активно двигает на свое место руководителя бюджетной комиссии Юрия Преснова, передает Думская. Депутат этот «отличился» на минувших выборах тем, что отнял в 133-м округе голоса у Алексея Гончаренко. С кандидатурой Преснова, однако, не согласны другие группы влияния в одесской ПР — нардепа Сергея Кивалова, губернатора Эдуарда Матвийчука и мэра Алексея Костусева. У каждого клана имеется свой человек, достойный должности «главного регионала» Причерноморской Пальмиры.


Труханов 
Труханов
 

По сути, речь идет о том, сохранит ли Труханов, переехав в столицу, позиции в Одессе. Поговаривают, что новое место работы шефа может стоить должностей его креатурам в муниципальной власти – якобы Костусев только ждет удобного момента, чтобы их поувольнять. С другой стороны, тучи сгущаются и над самим одесским градоначальником. В ближайшие дни президент может предложить ему уйти в добровольную отставку, как это уже было в конце прошлого года. И тогда первый претендент на главный кабинет в здании на Думской площади – именно Труханов.

Напомним, по результатам выборов перевыборы пройдут по ряду округов Одессы и Одесской области, в том числе, вакантным останется округ Геннадия Труханова - Суворовский район.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью