В Одесской области появятся два промышленных парка

16.06.2011 в 15:17:37
Общество
2 0

Новые промышленные узлы могут появиться в Коминтерновском и Любашевском районах уже в ближайшие годы.


В Любашевском и Коминтерновском районах запланировано строительство промышленных парков. Об этом заявил в ходе «горячей линии» начальник Главного управления экономики Одесской областной администрации Олег Муратов, сообщает корреспондент ИА «Репортер».

По словам чиновника, Одесская облгосадминистрация разрабатывает концепцию развития промышленных парков, где детально будет расписано, где и чем нужно заниматься, предложены те или иные территории под те или иные виды деятельности. Программа будет рассмотрена на сессионном заседании облгосадминистрации в августе.

Напомним, в планах создание в регионе еще одного промышленного парка — в Ивановском районе.

Промышленным парком называется территория, на которой объединены предприятия с общей инфраструктурой и взаимной производственной кооперацией. Это позволяет производителям выгодно сотрудничать, сокращая издержки на транспорт и управление. Большим плюсом промышленных парков, расположенных за пределами города, является низкая плата за землю и удобная логистика. Продажа земли в городе позволяет полностью окупить перенос предприятия и обновить его производственные мощности.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью