В Одесских магазинах начали дешеветь продукты, а доставку на дом задерживают ФОТО

26.02.2015 в 20:43:12
Любопытно
3 0

После вчерашнего резкого подорожания сахара и ряда других продуктов буквально на следующий день, 26 февраля, вслед за ростом продукты начали дешеветь.

В Одесских магазинах начали дешеветь продукты, а доставку на дом задерживают ФОТО

Как сообщают очевидцы, если вчера с утра сахар продавали по 13-15, а вечером цена доходила до 25 грн за килограмм, то уже сегодня она снова упала в торговых сетях до 11.49 грн за кг.

Также немного снизились цены на гречку (до 17.50 в отдельных точках), а вот рис пока стоит около 20 грн за килограмм и подсолнечное масло около 22-26 грн за литр в зависимости от производителя. Впрочем вчера в пиковые часы цена на эти продукты была на 3-5 грн дороже.

Интересно, что в связи с повышенным ажиотажем в розничной сети, такая услуга, как доставка на дом стала задерживаться.

Так сеть «Таврия В» предупреждает, что располагает достаточными запасами продуктов питания для обеспечения повышенного спроса, но в связи с большим количеством заказов, доставка принятых заказов осуществляется не ранее чем через сутки с момента приёма заявки.

Кроме того, продукты социального значения — сахар, мука и подсолнечное масло, — отпускаются не более 10 кг в одни руки.

Как ранее сообщалось, в Одесской ОГА просят горожан не паниковать. «Я советую подождать пару дней, ситуация изменится, ведь курс валют был необоснованным. Не создавайте панику, из-за этого ситуация только усугубляется. Думаю, эти цены, которые сегодня, не сохранятся, будет снижение, правда, какое именно, сказать пока сложно», - заявил корреспонденту Репортера сегодня, 26 февраля, директор департамента Олег Муратов.

 

Автор фото - Яков Гопп.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Состоялся бенефис николая завгороднего
27.04 в 10:43:34|Общество
0 0

Судно, разлившее мазут, арестовано
20.12 в 10:38:20|Общество
0 0

«ночной дозор» будет показан в «одессе»
10.08 в 11:35:05|Общество
0 0

70 % судовладельцев, по вине которых происходят аварии в украинской морской акватории, сразу платят штрафы
20.12 в 10:57:33|Общество
0 0

В Одесской области возобновят производство сахара
17.11 в 15:43:41|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью