В Одессе составлены протоколы на 30 пьяных водителей

15.12.2020 в 09:50:00
Общество
3 0

За выходные дни одесские патрульные полицейские составили протоколы по ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения) КУпАП на 30 водителя. Об этом сообщается на странице в facebook Управления патрульной полиции в Одесской области

в пресс-службе управления патрульной полиции в Одесской области.

Источник: https://odessa.online/odessa-na-vyhodnyh-patrulnye-pojmali-30-pyanyh-voditelej/

В Одессе составлены протоколы на 30 пьяных водителей

Красный свет светофора, двойная сплошная разметка, превышение скорости движения, нарушение маневрирования и езда без включенных фар, а также наезд на препятствия: забор, дерево, здание, столбы, газетный киоск - именно такие нарушения со стороны нетрезвых водителей.

Патрульные полицейские задокументировали события и сдали все необходимые материалы. Теперь руководителей ждет суд.

Напоминаем, что за такое правонарушение существует административная ответственность.

Если водитель впервые в течение года садится за руль в нетрезвом состоянии, его ждет штраф в размере 10 тыс. 200 грн. и лишение права управления на 1 год.

Если он оказывает такое правонарушение вдруг в течение года, то штраф удваивается - 20 тыс. 400 грн - и лишение права управлять автомобилем на 3 года.

Если же водитель садится за руль в нетрезвом третий раз в течение года, то штраф составит 40 тыс. 800 грн, а лишение права управления автомобилем - на 10 лет.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Молдове штрафуют за общение на русском языке
В 2015 году одесситов чаще всего штрафовали департамент безопасности, полиция и «Горзелентрест»
14.01 в 15:29:14|Экономика
1 0

Одесситов будут штрафовать за несортированный мусор
31.12 в 09:38:21|Общество
0 1

Одесская мэрия стала взимать более высокие штрафы
22.02 в 14:09:13|Общество
1 0

В мэрии назвали причины, по которым одесситы не оплачивают штрафы
23.02 в 09:59:04|Политика
1 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью