Ужасающая статистика: одесситов просят остановить распространение гепатита

25.07.2011 в 23:31:50
Общество
2 1

Акция «Маршрут к здоровью нации» состоится в Одессе в четверг  28 июля. Об этом сообщил в ходе встречи, посвященной Всемирному Дню борьбы с гепатитами руководитель Межрегионального информационно-ресурсного центра по вопросам ВИЧ/СПИД Фонда Павел Иванов.

Как передает «Думская.net»,  в рамках мероприятия на передвижном пункте состоится консультирование врача-инфекциониста по диагностике и лечению вирусных гепатитов, экспресс-тестирование на вирусные гепатиты, консультирование волонтеров акции с практическими рекомендациями по профилактике гепатитов.

Стартует акция «Маршрут к здоровью нации» в 9.00 возле Городской инфекционной клинической больницы (ул. Пастера 9/7).

С 12.00 запланирована стоянка передвижного пункта возле ГКБ № 11 (Академика Воробьева 5).

А с 15.00 – возле Областной клинической больницы (ул. Заболотного 26/32).

«Одесситы смогут узнать больше о проблеме вирусных гепатитов, пройти экспресс-тестирование, а также поставить свою подпись под обращением к Минздраву с требованием сделать профилактику, диагностику и лечение гепатитов доступными для всех нуждающихся, — подчеркнул П. Иванов. — Просим присоединиться к следующим требованиям к правительству: профинансировать за счет государственного бюджета 15 тысяч курсов лечения гепатитов до 2015г., обеспечить за счет государственного бюджета бесплатное тестирование для тех, кто в нем нуждается, способствовать снижению цены на препараты для лечения вирусного гепатита С минимум на 50%».

Отметим, что по данным Минздрава, в Украине в настоящее время свыше 1 млн. человек инфицированы гепатитом С, и около 1,2 миллиона — гепатитом В.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Зарплата в Одессе выросла на 100 грн всего за месяц
27.06 в 09:56:18|Общество
0 2

Одесскую молодежь проверят на ВИЧ, гепатит и туберкулез
25.06 в 21:30:25|Общество
0 0

Украина по объемам «теневой» экономики оказалась между Камбоджей и Бенином
С начала года умерло 12 тысяч одесситов
20.06 в 11:43:34|Общество
0 1

14 тысяч одесситов работают неполный день
27.06 в 13:40:58|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью