Смерть одесского врача: облздрав обещает новое направление в лечении больных

28.04.2014 в 19:15:12
Происшествия
3 0

В Суворовском райотделе милиции Репортеру подтвердили факт гибели сотрудника одесской областной больницы в результате разбойного нападения. Глава облздрава Вячеслав Полясный заявил, что в Одессе и области будет развиваться военно-городская хирургия.

Смерть одесского врача: облздрав обещает новое направление в лечении больных

Как передает Репортер, нападение было довершено еще 22 апреля, пострадавшим оказался нейрохирург Вячеслав Мартынюк. По сообщению очевидцев на Одесском форуме, разбойное нападение на мужчину с супругой было совершено в районе ТРЦ «Сити-центр» на поселке Котовского. Ему проломили голову рукоятью пистолета.

Врачи двое суток боролись за его жизнь, была даже сделана трепанация черепа. Тем не менее спустя два дня пострадавший скончался. По некоторым данным, на следующий день на уролога той же больницы было совершено нападение. Однако во втором случае мужчина расстался с ценным вещами без сопротивления.

Информацию о гибели хирурга подтвердили в областном департаменте здравоохранения.

«К сожалению, подобные случаи являются отражением общей ситуации в стране. Наш коллега стал жертвой данной ситуации. Мы будем продолжать работать по совершенствованию оказания медицинской помощи и развивать военно-городскую хирургию», – пообещал В. Полясный.

В тему: Объявлены новые подробности о пострадавших от взрыва на одесском блокпосту 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Завтра в нефтегавани одесского морского порта под загрузкой останется один крупнотоннажный танкер
28.01 в 09:34:55|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью