Житель Одесской области отстреливал бомжей

15.11.2010 в 14:26:24
Общество
2 0

Сотрудники милиции возбудили 14 ноября уголовное дело в отношении охотника из города Килия Одесской области по подозрению в убийстве мужчины без определенного места жительства.

Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.

Местные жители обнаружили тело неизвестного мужчины в воскресенье днем на свалке твердых бытовых отходов за городом. Правоохранители установили, что погибший - 41-летний мужчина без определенного места жительства и рода занятий. Согласно заключению медэкспертов, ему стреляли дробью в спину и изрешетили левую часть тела.
Килийский отдел внутренних дел задержал по подозрению в данном преступлении члена охотсоюза возрастом 32 года. Найдено также место, где был убит бомж и где осталась его верхняя одежда с «характерными повреждениями» от выстрелов. В настоящее время подозреваемый находится в райотделе милиции и дает показания в порядке статьи 115 УПК Украины.

Согласно статьям 106, 115 УПК Украины орган дознания, следователь правомочны задержать гражданина по подозрению в совершении преступления, за которое полагается наказание в виде лишения свободы. Правоохранители обязаны составить протоколы задержания и разъяснения гражданину права свидания с защитником до первого допроса. С момента составления протокола задержания гражданин приобретает права подозреваемого и должен быть допрошен немедленно. В исключительных случаях к подозреваемому может применяться мера пресечения; тогда обвинение должно быть предъявлено ему не позднее 10 суток с момента применения меры пресечения, иначе это действие отменяется, лицо перестает быть подозреваемым и может допрашиваться лишь как свидетель.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесситка погибла в пьяной драке
19.10 в 13:08:47|Общество
0 0

В офисе одной из одесских фирм найдено 3 трупа
11.10 в 09:27:23|Общество
0 0

В Одессе на улице найден труп женщины
23.10 в 11:27:53|Общество
0 0

В Одесской области убили пенсионерку, преступник не найден
08.10 в 13:20:52|Общество
0 0

Жительница Одесской области спьяну зарезала приятеля
22.10 в 18:07:11|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью