Смена власти в Приморском районе: Пастушок ушел, Осауленко ждет распоряжения

28.11.2013 в 16:54:17
Политика
3 0

Экс-глава ЖКС «Фонтанский», депутат Одесского городского совета Светлана Осауленко займет  должность главы Приморской районной администрации. Об этом Репортеру сообщили сама С. Осауленко сегодня, 28 ноября.

Смена власти в Приморском районе: Пастушок ушел, Осауленко ждет распоряжения

Действовавший до этого глава райадминистрации Иван Пастушок уходит в отставку. По словам С. Осауленко, в настоящий момент она ждет распоряжение о своем назначении и готова приступить к исполнению новых должностных обязанностей в любой момент. 

Напомним, что до назначения на пост главы Приморской РГА Иван Пастушок в статусе полковника налоговой милиции занимал должность начальника управления по борьбе с отмыванием доходов, полученных незаконным путем Государственной налоговой администрации Одесской области (ГНА). Был уволен за «бесконтрольность деятельности подчиненных и грубое нарушение трудовой дисциплины».«Вместо выполнения своих служебных обязанностей прибыл в развлекательное заведение, в ресторане которого, употребляя алкогольные напитки, провел большую часть рабочего времени и последующие сутки», - говорится в приказе председателя ГНА Украины Юрия Кравченко от 2003 года об увольнении Пастушка. 

Зимой 2013 года разгорелся конфликт между председателем Приморской райадминистрации Иваном Пастушком и начальником ЖКС «Фонтанский» Светланой Осауленко. Решением Пастушка Осауленко была снята с должности, но оспорила это в судебном порядке и была восстановлена в должности. Вернуться к исполнению своих обязанностей она так и не смогла, поскольку городская власть вмешалась в ситуацию, назначила нового руководителя ЖКС и всячески блокировала работу структуры. 

в тему: Светлана Осауленко: За куском трубы нужно идти к Костусеву!

Напомним также, Иван Пастушок был фигурантом громкого коррупционного скандала в 2011 году, связанного с незаконным отчуждением квартир городской громады подставным лицам. Кроме того, Пастушок является тестем депутата Одесского Горсовета Олега Маркова (младший брат экс-нардепа Игоря Маркова).

в тему: Квартирные махинации по-одесски: Третий громкий скандал Ивана Пастушка


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью