Лесные хозяйства подготовили для одесситов ёлки

24.12.2003 в 12:20:40
Общество
0 0

Десять лесных хозяйств государственного объединения «Одессалес» приступили к заготовке и продаже сосен и елей.

Об этом сообщил агентству «Репортер» генеральный директор государственного объединения «Одессалес» Алексей Гайвоненко.

Он отметил, что в этом году объединение намерено реализовать организациям и населению 20 тысяч хвойных деревьев.

В каждом из 10 предприятий существуют так называемые «новогодние плантации» сосновых, с помощью которых разрешается не только проблема поставок елей к праздникам, но и сохраняются естественные насаждения. Кроме того, в период с ноября по январь сотрудники правоохранительных органов ведут усиленную охрану зеленых насаждений от браконьеров.

«В каждом лесничестве елки маркируют, чтобы покупатели знали, что ели не ворованные», подчеркнул Алексей Гайвоненко.

В настоящее время поставки лесных хозяйств составляют лишь 10% от общего объема реализованных елей и сосен. Остальные «новогодние красавицы» приезжают в Одесскую область из северных и западных регионов страны.

Сотрудники Великодолинского лесничества уже реализовали около 3 тыс. сосен.

Лесничий Анатолий Грабовой сообщил, что постоянными клиентами хозяйства являются одесские и ильичевские общественные организации, детские сады и школы, дома культуры. Некоторые организации заказывают сосны более 4 метров в высоту.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью