Методики и размер штрафов за ущерб, нанесенный береговым объектам, необходимо пересматривать

24.12.2003 в 11:48:41
Общество
0 0

Методики и размер штрафов за ущерб, нанесенный береговым объектам, не соответствуют реальному ущербу, поэтому их необходимо полностью пересматривать.

Такое мнение выразил начальник Госинспекции по охране Черного моря Слава Долинский. По просьбе корреспондента ИА «Контекст-медиа (Причерноморье)» он прокомментировал вчерашнее заявление нового первого заместителя министра охраны окружающей природной среды Украины Вячеслава Крука о том, что размеров взыскиваемых штрафов не адекватен размеру нанесенного природе ущерба. С. Долинский считает, что об адекватности взысканий можно говорить лишь тогда, когда речь идет о штрафных санкциях на море. В частности, он сообщил, что в прибрежной зоне Одесской области в этом году зафиксировано 4 случая разливов нефти и нефтепродуктов (всего по Украине за год происходит 10-15 таких аварий). Общая сумма ущерба составила 5 млн. долл. Все деньги взысканы с виновников в полном объеме. С. Долинский сообщил также о ходе дела в отношении панамского танкера «Анаполи-1». Как сообщало ИА «Контекст-медиа (Причерноморье)», 15 декабря с борта этого судна, стоявшего у причала № 1 в Одесском порту, произошла утечка мазута. Завтра банк подготовит гарантию для Государственной инспекции по охране Черного моря, согласно которой по решению суда виновные будут привлечены к ответственности и возмещению убытков. С. Долинский также добавил, что пока день слушаний в суде по этому вопросу не назначен.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью