В Одессе задержан убийца и грабитель

14.06.2011 в 13:20:21
Общество
2 0

Ранее судимый одессит, во время потасовки зарезавший 40-летнего мужчину, оказался также грабителем, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Как передает ИА «Репортер», в Хаджибеевский райотдел поступило сообщение из городской клинической больницы о том, что к ним с ножевыми ранениями доставлен 42-летний одессит, который умер во время транспортировки в медицинское учреждение от полученных телесных повреждений.

Сотрудники уголовного розыска, после установления личности мужчины, вышли на круг знакомых пострадавшего. Правоохранители выяснили, что в ту ночь пострадавший отдыхал с тремя своими друзьями в одном из городских баров. Приятели употребляли спиртные напитки и вели разговоры о жизни.

На тот момент в баре отдыхала еще одна компания мужчин, слово за слово и между компаниями возник конфликт. Совместными усилиями его, вроде, удалось устранить.

Вскоре компания мужчин, среди которых находился и пострадавший, вышла на улицу и села на остановке напротив бара. За ними также вышел перекурить один из представителей конфликтующей стороны, и вновь завязалась словесная перепалка, товарищи последнего поспешили к нему на помощь.

Возникла драка, в ходе которой один из парней достал из кармана раскладной нож и начал хаотически им размахивать. В результате пострадавшему были нанесены многочисленные ранения туловища, бедра, шеи и даже сердца. Только после увиденной крови враждующие стороны опомнились.

Приятели пострадавшего, пытаясь спасти ему жизнь, самостоятельно повезли мужчину в больницу. Другая же компания, думая, что все обойдется, разошлась по домам.

Спустя пару часов оперативники установили всех участников этого события и задержали главного подозреваемого. Как сообщил старший оперуполномоченный сектора уголовного розыска Хаджибеевского отдела милиции майор милиции Сергей Иващенко, колоритная личность задержанного, который из своих 24 лет шесть провел в местах лишения свободы, вызвала интерес у розыскников.

Оказалось, что подозреваемый зарабатывал себе на проживание преступлениями. Установлено, что весной он ограбил квартиру на 2 тыс. грн, а впоследствии украл у пожилой одесситки золотую цепочку.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 115 (умышленное убийство), ст. 185 (кража) и ст. 186 (грабеж) КК Украины. Ведется следствие.

Напомним, ранее в Малиновском районе произошла потасовка, в ходе которой мужчина пенсионного возраста нанес многочисленные ножевые ранения молодому человеку вдвое младше себя.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью