Число абитуриентов в Одесской области значительно уменьшится

09.11.2010 в 14:04:43
Общество
2 0

Количество абитуриентов в 2011 учебном году уменьшится на 8 тыс. человек по сравнению с прошлым годом в Одесской области.

Об этом сообщил на пресс-конференции директор Одесского центра независимого тестирования Анатолий Анисимов.

Он отметил, что численность абитуриентов в 2011 году по Одесскому региону составит около 10 тыс. человек, в то время как выпускников в текущем году было 18,5 тыс. «Численность абитуриентов критически уменьшилась. Это связано с демографической ситуацией в стране и переходом на 11-летнюю форму обучения», - подчеркнул Анатолий  Анисимов.
По его словам, уменьшение количества студентов отразится на преподавательском составе высших учебных заведений и приведет к сокращению кадров в вузах Одесского региона. Поэтому главная задача руководства вузов, по мнению Анатолия  Анисимова, – максимально сохранить преподавательский состав.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью