В Приморском районе открылась общественная приемная Фабрикант

28.09.2015 в 21:05:50
Политика
3 0

Общественная приемная Светланы Фабрикант открылась в Приморском районе Одессы. Работать с гражданами будут с понедельника по субботу с 10 утра до 6 вечера.

В Приморском районе открылась общественная приемная Фабрикант

Как передает Репортер, общественная приемная кандидата в мэры Одессы, народного депутата Верховной Рады VII созыва Светланы Фабрикант открылась на ул. Екатерининская, 51.

«Моя приемная и как депутата городского совета, и как депутата Верховной Рады находилась в Одессе всегда и перестала работать где-то полгода назад, когда я отошла от политики. Сейчас мы вместе с командой приняли решение об открытии новой приемной, в которую одесситы могут не только приехать и озвучить проблемы, но и решить их – рассказала Фабрикант.  –  Теперь тут горожан ждут специалисты, которые будут принимать людей и оказывать консультационную и юридическую помощь». 

По ее словам, наряду с множеством проблем сегодня люди часто обращались за разъяснениями по оформлению субсидий, что особенно актуально перед зимним периодом. 

«Власти рассказывают, что это очень просто сделать, но я знаю на примере своего отца, который заполнил эту анкету и через несколько месяцев получил ответ, что в субсидии отказано, потому что неправильно заполнена одна графа», – говорит Светлана Фабрикант.

Еще с одним из наболевших вопросов, настоящим бичом для предпринимателей Одессы, кандидат в мэры столкнулась лично. Она отметила, что для того чтобы сделать вывеску на общественной приемной, потребовался месяц времени и усилия адвокатов, так как было много препятствий со стороны КП «Одесреклама» Одесского горсовета. С.Фабрикант считает это использованием административного ресурса со стороны действующей власти. «Прямо никто не говорит, что нельзя, потому что это политическая реклама. Но нас предупредили, что если мы подадим в суд, то нам будут вынуждены сказать, что не хватает места», – подчеркнула кандидат в мэры.

«Мы будем говорить здесь (в приемной, - ред.) правду: если мы сможем решить проблему, то мы ее решим. А если нет, то мы прямо скажем об этом, и все равно будем стараться продвигать ситуацию к получению положительного результата», - резюмировала С.Фабрикант.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Сотрудники Госавтоинспекции на дорогах города и области проводят операцию «Ремень безопасности»
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Завершился официальный визит делегации одесской облгосадминистрации в Сирийскую арабскую республику.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Жилищно-коммунальная реформа уже дала положительные результаты, - Владимир Кутузакин
15.12 в 19:24:49|Общество
0 0

В Вооруженных силах Украины прошел ритуал – принятие присяги молодым пополнением.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Уже с января нового года в одессе начнут работать 5 новых уборочных автомобилей марки маз
16.12 в 12:19:12|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью