Сошенко: Вадим Черный построил корявую дорогу на Греческой ФОТО

17.06.2011 в 17:47:55
Общество
2 0

Объездная дорога на Греческой площади, которую за собственные деньги возвел бизнесмен и бывший глава КП «СМЭП»  Вадим Черный, построена достаточно «коряво», считает начальник департамента транспортного комплекса и связи Одесского городского совета Александр Сошенко.

После демонтажа временной объездной дороги вокруг ТЦ «Афина» на Греческой площади может повредить прежнее покрытие. Такое мнение в интервью корреспонденту ИА «Репортер», высказал начальник департамента транспортного комплекса и связи Одесского городского совета А. Сошенко.

По мнению чиновника, В. Черный выбрал наилучший вариант решения транспортной развязки в этом месте. Единственной альтернативой, по мнению А. Сошенко, могло бы быть полное перекрытие движения на данном участке. «В данной ситуации Черного можно поддержать. Он мог либо полностью перекрыть движение, либо построить объездную дорогу, но он сделал это коряво», - уверен чиновник.

Проезд в этом месте очень нужен для города, считает А. Сошенко, однако после демонтажа дороги, который В. Черный обещал осуществить по окончанию строительства паркинга, Греческая площадь уже не будет выглядеть как прежде.

«Я представляю, когда это все будут снимать, всему этому покрытию придет конец», - добавил глава департамента транспорта. Он также добавил, что данная схема согласована в его управлении.

Напомним, строительство на Греческой площади, заказчиком которого является бизнесмен В. Черный, идет высокими темпами и его планируется завершить в августе этого года. Новая объездная дорога вызвала недовольство жителей близлежащих домов, которые жаловались на шум проезжающих автомобилей.

В свою очередь мэр Одессы Алексей Костусев заявлял, что недавно открытое по временной дороге автомобильное движение на Греческой площади в дальнейшем прекратится. Он сообщил, что после завершения «определенных работ» дорога будет убрана, а на ее месте вновь появится пешеходная зона.

Фото - Думская.

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью