Одесситы стали намного чаще страдать от аллергии, - врачи

09.02.2015 в 14:13:52
Общество
3 0

На сегодняшний день в развитых странах около 30% населения страдает аллергическими заболеваниями и количество больных растет с каждым годом - такая же ситуация и в Одесской области, но вот с выявляемостью все намного хуже. Как сообщает корреспондент Репортера, об этом сегодня, 9 февраля, в ходе брифинга рассказала врач высшей категории Одесской областной клинической больницы Ирина Гонта

Одесситы стали намного чаще страдать от аллергии, - врачи

По данным аллергологов, официально у 0,5% пациентов стоит диагноз бронхиальная астма, хотя реальная картина куда хуже. Медики считают, что больных этим заболеванием в десятки раз больше. «Главная причина низких показателей заболеваемости – позднее выявление. Примерно на 2-3 года позже, чем появляется заболевание, врачи ставят такой диагноз», - отметила специалист.

И. Гонта пояснила, что рост количества аллергических заболеваний – это расплата за комфортную жизнь. «Мы все любим вкусно покушать, долго поспать, и часто отказываемся от контакта с природой. Аллергическая заложенность носа скоро будет у 90% населения, кашель, проблемы с кожей - это тоже аллергия. Мы сами во многом виноваты, что болеем аллергией», - уверена она.

Одесский регион в плане роста показателей по уровню заболеваемости аллергией не отличается от мира. Однако есть и свои особенности. Так, в 2013 года в регионе умер человек от инсектной аллергии (укуса насекомыми – пчелами, осами и т.д.). Этот вид аллергии вызывает тревогу у медиков, так как с каждым укусом болезнь прогрессирует, и в результате может закончиться фатально.

Поэтому важно вовремя обратится к врачу, обращает внимание специалист. Что касается структуры заболеваемости, то больше всего зарегистрировано случаев бронхиальной астмы, затем следуют аллергический ринит, аллергический контактный дерматит и аллергические дерматиты других видов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью