Новинки на базе Дома юстиции: сокращенные сроки и документы по электронной почте

30.06.2015 в 13:36:53
Политика
3 0

В новом одесском Доме юстиции справки будут выдавать в сокращенные сроки, а часть услуг переместят в «виртуальное пространство». Как передает корреспондент Репортера, об этом сегодня, 30 июня, сообщил начальник Главного территориального управления юстиции в Одесской области Алексей Пономарчук.

Новинки на базе Дома юстиции: сокращенные сроки и документы по электронной почте

По его словам, расширение полномочий Центров предоставления административных услуг будет включать ряд нововведений. «В Одесской области можно будет без привязки к месту расположения имущества подать в любую службу документы. В Киевской области уже был реализован подобный проект, в некоторых отдаленных районах это позволило достигнуть позитивного социального эффекта», - заявил чиновник.  

Он отметил, что сейчас ведется работа над вопрос облегчения процедуры регистрации земель сельскохозяйственного назначения, потому что в отдаленных районах области объем заявлений невысок, но когда весной или осенью появляется сельскохозяйственный производитель, ему надо по 3-5 документов на земельных пай в зависимости от производства и ему трудно добираться до центров предоставления услуг. 

«В ближайшую неделю мы планируем разработать проект бездокументарной формы работы с двумя категориями клиентов - сельскохозяйственными производителями и застройщиками, чтобы результат рассмотрения их заявки приходил им в виде электронного документа. До трети нашего рабочего времени уходит именно на эти вопросы и чтобы оставить время для работы с социально незащищенными слоями населения, оптовые потребители услуг будут отправлены в виртуальное пространство», - подчеркнул А. Пономарчук. 

Также он заявил, что произойдет Ускорение сроков работы -  раньше для разных категорий они составляли  14, 5 и 1 день, теперь они будут соответственно сокращена до 5, 3 и нескольких часов. При этом услуга ускоренной выдачи документов будет платной.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью