В историческом центре Одессы рушатся балконы

16.06.2011 в 14:59:46
Общество
2 0

 Жильцы чудом спаслись, вовремя уйдя с балкона, который обрушился на глазах соседки на улице Большой Арнаутской.

«Дом № 99 был построен в 1913 году, и уже давно находится в аварийном состоянии. Неудивительно, что такое произошло», - рассказал ведущий специалист по вопросам взаимодействия с общественностью и СМИ Одесского городского управления ГУ МЧС Украины в Одесской области Сергей Шморгал, передает «Одесская жизнь».

«Балкон в таком состоянии уже года четыре, - рассказывает Светлана Владимировна, которая живет здесь уже почти 50 лет. - Он висел на одной балке. Я видела, как там сидели жильцы квартиры. Они покурили и зашли к себе домой. И буквально через 5-6 минут, раздался внезапный грохот, начали падать железобетонные балки с арматурой».

Балкон четвертого этажа рухнул, проломив своим весом балкон этажом ниже. После падения железобетонной конструкции в асфальте остались вмятины. К счастью, в это время внизу никого не было.

Жильцы дома, после произошедшего ЧП намерены обратиться в коммунальные службы, чтобы они сделали ремонт дома.

Напомним, ранее на улице Преображенской, 50 на иномарку упал каменный забор высотой 2,5-3 метра.

Отметим, что в историческом центре Одессы более 300 домов находятся в аварийном состоянии.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью