Кабмин улучшит жизнь одесских мажоров

11.02.2012 в 21:09:07
Общество
2 5

Мининфраструктуры подготовило пакет законопроектов, который позволит «элите» нации покупать дорогие самолеты, вертолеты и яхты с катерами без уплаты налогов.

По информации «ТСН», мажорам разрешат покупать элитный транспорт всех видов без налогов. Прикрываясь желанием обеспечить стабильное обновление транспортного парка отечественных государственных авиа-, а также речных и морских перевозчиков, чиновники хотят освободить от уплаты НДС и сбора за первую регистрацию операции по ввозу в страну самолетов и вертолетов, а также судов с мощностью стационарного или подвесного двигателя до и более 55 кВт, и судов без двигателя.

«Целью и задачами принятия этого акта является создание благоприятных экономических условий отечественным перевозчикам для приобретения современного парка воздушных судов и флота с целью безопасной и качественной перевозки пассажиров», - написал в объяснительной записке к документам Министр инфраструктуры Борис Колесников.

Стоит отметить, что как пример тяжелой ситуации с транспортом для пассажиров, чиновники приводят проблемы с закупками «патрульно-спасательных катеров типа Patrol 150 SAR и лоцманских катеров типа «Балтийский». Как такие катера можно было приравнять к пассажирскому транспорту, пока известно только разработчикам документа.

Если же обратиться непосредственно к предлагаемым изменениям, то получается, что к пассажирским видам транспорта приравняли: вертолеты, суда с мощностью двигателя до и свыше 55 кВт, и суда без двигателя.

Напомним, как сообщалось ранее, бедные украинцы также будут платить налог на роскошь.

Суда со стационарным двигателем мощностью до 55 кВт (подвесные двигатели в принципе не лимитируются по мощности) - это ни что иное, как маломерные суда: моторные лодки, катера и гидроциклы. А судна без двигателя - это несамоходные баржи и спортивные яхты (именно эти яхты, как правило, сегодня еще выпускаются без двигателя).


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Судно, разлившее мазут, арестовано
20.12 в 10:38:20|Общество
0 0

Налоговая арестовала имущество одесского предприятия, завысившего кредит на НДС
06.10 в 14:44:26|Общество
0 0

Милиция просит содействия в поисках убийц
15.12 в 17:35:01|Общество
0 0

ГАИ хочет вернуть эвакуаторы в Одессу
04.10 в 16:45:34|Общество
0 0

ГАИ задержала водителей, не оказавших помощь жертвам ДТП
09.04 в 15:32:58|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью