Жители «климовского квартала» остались в холоде зимой

25.12.2013 в 13:50:58
Общество
3 0

Жители некоторых домов в «климовском квартале» остались без отопления, так как дома отключило от сетей. Об этом сообщает корреспондент Репортера.

Жители «климовского квартала» остались в холоде зимой

Как рассказала жительница квартала Екатерина Коваленко, ее дом оказался полуразрушенным, потому зимой стало жить невозможно. «Мы летом еще худо бедно можем здесь жить. А вот зимой нельзя. Камин украли бомжи, а отопления нет. Наш дом отключили, и мы вынуждены скитаться по съемным квартирам», - отметила одесситка.

Другие горожане продолжают держать оборону в квартале, так как опасаются, что как только съедут в предложенные номера гостиницы, то обратно вернуться будет уже некуда, а новые варианты не предложат. Кроме того, в гостинице нет плит, а значит готовить попросту негде.

Одесситы обратились уже к. и.о. мэра Одессы с просьбой повлиять на застройщика, который не спешит выселять людей. Но пока не получили ответа. «Мы знаем, что только предложили по тысяче гривень за квадратный метр тем людям, у которых завалились квартиры, но остальные не получили даже таких предложений», - рассказала Е. Коваленко.

«Климовским» в народе называется квартал аварийных домов и новостроев, ограниченный улицами Пантелеймоновской, Куйбышева, Екатерининской и Александровским проспектом. В 2000-х структуры нардепа Леонида Климова начали строить здесь высотки. Предполагалось, что жители старых домов будут отселены, однако им предложили такие условия, что они решили остаться. С тех пор состояние жилья и положение людей ухудшается. Этим летом, например, обрушился дом на Куйбышева, 7/9. Отметим, что расселять жителей квартала планируют с середины 60-х годов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью