СБУ разоблачила «схему» на одесской таможне

29.06.2017 в 18:52:00
Общество
3 0

Сотрудники СБУ совместно с прокуратурой и подразделением внутренней безопасности ГФС разоблачили коррупционную схему, организованную должностными лицами таможенного поста "Аккерман" Одесской таможни. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ в Одесской области.

СБУ разоблачила «схему» на одесской таможне

Установлено, что на пункте пропуска "Маяки - Удобное - Паланка" таможенники, которые занимают должности главных государственных инспекторов, систематически получали деньги с граждан Украины за беспрепятственный ввоз на территорию Украины транспортных средств с иностранной регистрацией. При отказе от уплаты денежного вознаграждения, чиновники искусственно затягивали пропуск транспортных средств или создавали условия для нецелесообразности его перемещения в Украину. Денежные средства, собранные в сутки, в дальнейшем передавались руководству таможенного поста.

"Сотрудники спецслужбы выяснили, что установленная злоумышленниками "такса" составляла от полутора тысяч гривен и зависела от стоимости автомобиля. Оперативники спецслужбы задержали главного инспектора после получения им очередного "транша" неправомерной выгоды в размере три тысячи гривен. Сейчас взяточнику сообщено о подозрении по ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

В ходе обыска служебных помещений пункта пропуска в тайниках изъято т.н. "черную кассу". Задержаны еще двое инспекторов указанного таможенного поста, причастных к функционированию преступной схемы.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью