Новое руководство «Ориона» готово помочь следствию в отношении экс-директора завод ФОТО

05.08.2014 в 17:06:38
Экономика
3 0

Все материалы по проверке финансово-хозяйственной деятельности ПАО МПО «Орион» будут переданы следственным органом, расследующим уголовное дело в отношении экс-главы предприятия Николая Кущака. Как сообщает корреспондент Репортера, об этом сегодня, 5 августа, на пресс-конференции заявил новый руководитель госпредприятия Владимир Барабанов.

Новое руководство «Ориона» готово помочь следствию в отношении экс-директора завод ФОТО

«Несмотря на то, что за плечами у меня 32 года управленческого опыта, с такой разрухой, в которую превратился когда-то успешный завод, я сталкиваюсь впервые», - отметил В. Барабанов. По его словам, в связи с такой ситуацией прогнозы по возобновлению производства на заводе делать преждевременно. 

«По финансовой части предстоит очень сложная работа: бухгалтерский и налоговый учет предыдущим руководством не велся. Около двух лет на «Орионе вообще не было бухгалтера. По имеющейся информации, часть взаимоотношений с контрагентами завода велась неофициально, в связи с чем Николай Кущак всячески препятствовал налоговой проверке и проверке КРУ», - рассказал новый глава госпредприятия. Он добавил, что заводу предстоит серьезный и основательный аудит по всем параметрам: «Необходимо провести полную инвентаризацию активов, выяснить достоверные размеры долгов по налогам, сборам, коммунальным услугам, зарплате и так далее». По оценке В. Барабанова, такой процесс может затянуться на несколько месяцев. 

В тему: «Орион» готовят к продаже на октябрь 2014 года

Как рассказал юрист предприятия Олег Коротич, за время своего нахождения в должности директора Н. Кущак «каким-то образом» завладел «значительным» пакетом акций предприятия, одну часть которых оформил на себя, а другую - на своего сына. «По данному факту мы планируем обратиться в правоохранительные органы, чтобы они проверили законность приобретения этих акций», - сообщил юрист.

«В настоящее время, насколько мне известно, Николаю Кущаку продлили содержание под домашним арестом. Идет следствие, и мы готовы будем со своей стороны предоставить все финансовые материалы по «Ориону», - добавил В. Барабанов.

Отметим, Владимир Барабанов ранее занимал должность замначальника по экономической безопасности СБУ в Одесской области. На должность главы «Ориона» он вступил по представлению Одесской областной государственной администрации. 

Напомним, прежний руководитель ПАО МПО «Орион» Николай Кущак был отстранен от занимаемой должности в связи с открытием в отношении него уголовного производства по факту растраты имущества предприятия путем злоупотребления служебным положением.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью