Новый ро-ро терминал в Одесском порту - 5120 машин за год

19.12.2010 в 15:07:13
Общество
2 0

15 декабря теплоход-автомобилевоз «Sea Amazon» (135 метров, флаг Мальты) своим заходом в порт подвел итог первого года работы нового ро-ро-терминала порта.

Терминал вступил в строй 1 сентября 2009 года на базе построенного причала № 36 Заводской гавани. Обрабатывать суда типа ро-ро с грузом автомобилей он начал с февраля. Всего за год автосклад в тылу причала № 36 принял груз с десяти автомобилевозов – в общей сложности 5120 легковых машин «Hyundai».

 Примечательной особенностью обработки теплохода «Sea Amazon» является тот факт, что выгрузка всех доставленных им 620 автомобилей производилась не на 36-м причале ро-ро терминала, а на 20-м причале морского вокзала (Каботажная гавань). Затем легковушки перегонялись на автосклад по эстакаде порта.

Судно, по словам зам. начальника производственно-перегрузочного комплекса № 11 (ППК-11) Одесского порта Александра Макарова, было выгружено в течение одной рабочей смены - с 8 часов утра до 6 вечера,  сообщает пресс-служба Одесского морского торгового порта.

Источник: news.port.odessa.ua

Roll-on/roll-off (RORO или ро-ро) терминал предназначен для перевозки колесных грузов, таких как автомобили, грузовые автомобили, полуприцепы грузовых автомобилей, прицепы и вагоны.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью