Главные новости Одессы за 10 ноября

11.11.2011 в 07:20:54
Общество
2 0

Сегодняшний день оказался богат «околокриминальными» событиями. Секретарь горсовета Олег Брындак оправдал рейдерский захват столовой «Ветеран-4» и предупредил, что подобная судьба ждет и другие заведения специальной сети. Одесская милиция, в свою очередь, раскрыла убийство двух женщин, взбудоражившее жителей центра Одессы, а в Черноморской колонии № 74 заключенные девушки устроили показ мод. Есть и настоящий криминал. И снова в центре города: стало известно, что на Пироговской стреляли в двух менял с «Книжки». Смягчает этот набор необычное зрелище «инопланетных» фонарей, установленное у входа в один из ресторанов в Приморском районе. Вообще-то жизнь прекрасна, а криминала в миллионном городе всегда хватает.

Секретарь Одесского горсовета угрожает столовым «Ветеран» новыми рейдерскими захватами

Секретарь Одесского горсовета Олег Брындак предложил сети социальных столовых «Ветеран» передать помещения арендатору без решения суда, отказавшись от борьбы.

«Другие столовые «Ветеран» оказались в такой же ситуации, как и столовая «Ветеран-4», — заявил О. Брындак, передает корреспондент ИА «Репортер». — «Варион» выиграл конкурс по трем столовым, поэтому благотворительный фонд «Ветеран» должен будет либо уступить место новому арендатору по закону, как это положено, либо придется пройти всю эту дорогу: судебные тяжбы, заход судебного исполнителя. Не в интересах горожан затягивать решение этого вопроса. Страдают одесситы», — отметил О. Брындак.

Отметим, что в ходе рейдерского захвата столовой «Ветеран-4», в помещении проходил поминальный обед. Люди, которые оплатили места, вынуждены были разойтись, после чего рейдеры ели и пили с их стола. В свою очередь, О. Брындак отказался признать такое поведение некорректным, заявив, что поминальный обед был незаконным.

Одесский ресторан оформили лошадками и невероятно красивыми «инопланетными» фонарями ФОТОФАКТ

Одно из кафе в Приморском районе обзавелось необычными и многозначительными инсталляциями. Фонари заведения напоминают влюбленных марсиан, а возле баобаба (гидры, осьминога?) расположились зебра и «фруктовая» лошадь, отлично смотрящиеся на фоне осенних листьев.

больше ФОТО смотрите здесь

Одесская милиция раскрыла двойной убийство на Итальянском бульваре

Правоохранители нашли убийц двух одесситок, который были жестоко убиты в собственном доме. Об этом сообщил корреспонденту ИА «Репортер» начальник ГУ МВД Украины в Одесской области Михаил Яцков.

«На данный момент это преступление раскрыто, нам известно, кто их убил», - заявил М. Яцков. По его словам, подробности будут известны позже.

Отметим, что в ходе следственных действий были допрошены соседи убитых женщин. Напомним, что в квартире не было следов взлома, соответственно, убитые знали убийцу либо у него был ключ от двери.

Однако, как сообщили соседи, замок на дверях был очень слабый и открыть его без взлома не составляло никакого труда.

В Одесской тюрьме для женщин прошел показ мод ФОТО

В честь Межународного дня моды руководство Черноморской женской колонии №74 организовало своим подопечным fashion day. Об этом сообщают в пресс-центре Государственной пенитенциарной службы Украины.

По инициативе начальника управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Одесской области, генерал-майора внутренней службы Александра Адзеленка и начальника Черноморской ВК №74, полковника внутренней службы Ольги Каракай, осужденные женщины смогли продефилировать в нарядах из Дома моды Александра Перуцкого. Сам дизайнер считает такое событие действительно значимым как для женщин в колонии, так и для себя как модельера.

«Во-первых, я увидел богатый творческий потенциал среди этих женщин. Юбки, которые они продемонстрировали, пошиты профессионально и соответствуют модным тенденциям сегодняшнего дня», — рассказал А. Перуцкий.

При общении с женщинами он пообещал, что с большим желанием приглашает к себе на работу таких профессиональных швей и модельеров.

В целом в ходе показа женщины продемонстрировали 12 своих нарядов и 8 юбок из Модного дома. В перерывах между показами осужденные демонстрировали присутствующим свои способности: исполняли песни, танцевали и читали стихи.

больше ФОТО смотрите здесь

В центре Одессы снова стрельба: Ранены менялы с «Книжки»

Ограбление с применением травматического оружия случилось в Одессе во вторник вечером на улице Пироговской, сообщает пресс-служба горУВД.

Как сообщает газета «Сегодня» со ссылкой на главу пресс-службы горУВД Татьяну Хмельницкую, неизвестные напали на двоих одесситов – мужчину и женщину.

«Двое молодых людей несколько раз выстрелили из травматического пистолета в пару, выходящую из авто. Мужчина был ранен в ногу, а женщина – в ногу и руку. Их жизни ничего не угрожает. Преступники отобрали женскую сумочку, где было около 5 тысяч гривень, и скрылись. Возбуждено уголовное дело по статье 187 УК – разбой», – пояснила правоохранитель.

Как рассказал источник газеты в одесской милиции, под прицелом преступников оказались валютные менялы, работавшие на рынке «Книжка».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Европейское направление «одесса-броды» признано наиболее выгодным
29.01 в 11:40:32|Общество
0 0

Тигр, ставший причиной смерти дрессировщицы снежаны даутовой, здоров, -директор цирка
16.12 в 12:19:50|Общество
0 0

За мужество, за стойкость
29.01 в 15:58:36|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:50:25|Общество
0 0

Юбилей музея личных коллекций
29.01 в 18:28:17|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью