Одесский Украинский театр, Литературный музей и филармонию ждет капитальный ремонт

04.03.2011 в 02:34:51
Общество
2 0

Ремонтные работы намечены в Украинском музыкально-драматическом театре им. В. Василько, здании Одесской областной филармонии и Литературном музее. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил вице-губернатор Одесской области Дмитрий Волошенков.

«Наиболее значительные работы предстоит провести в Украинском театре, который на время ремонта будет закрыт. Время ремонтных работ будет подобрано так, чтобы театр понес наименьший материальный урон»,  - заявил Д. Волошенков. Сейчас идет расчет средств, необходимых для ремонта.

В Украинском театре решение властей о ремонте приветствуют. «В последний раз здание ремонтировалось 11 лет назад — говорит директор театра Валентина Прокопенко, — В зале осыпается потолок, нуждаются в ремонте перекрытия и балка пола».

Что касается филармонии, то на капитальный ремонт здания уже выделено свыше 1 миллиона гривен. Здесь предстоит реставрировать пилястры и пандус. Как отметил Д. Волошенков, немалый ущерб зданию наносит расположенный во внутреннем дворе филармонии ресторан «Бернардацци», коммуникации которого выходят в коммуникации филармонии, нарушая микроклимат здания-памятника архитектуры. Поэтому в процессе ремонта планируется установить в здании новую отопительную систему и поставить систему кондиционирования.
В Литературном музее планируется провести внешние работы по фасаду и отремонтировать коммуникации. Стоимость этих работ еще не определена.

На очереди — ремонт Одесского театра юного зрителя и Кукольного театра. Работы планируется провести в конце 2011-2012 годов.

Источник: Одесса-Дейли

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью