Одеситы и жители области станцевали по-индийски

22.12.2003 в 14:44:11
Общество
0 0

Концерт индийских танцев, посвящённый празднованию Нового года, состоялся 21 декабря во Дворце Культуры Одесского государственного аграрного университета.

В концерте приняли участие 4 танцевальных клуба из Одесской области.

Танцоры в возрасте от 4 до 17 лет выступили в шуточных сценках, исполнили сольные номера.

Преподаватель индийских танцев Александр Воробьёв отметил, что «танцуют в основном руки и бёдра». Он подчеркнул, что «с помощью движений можно передать смысл любой песни».

Александр Воробьёв сообщил агентству «Репортёр», что, согласно индуистской мифологии, первым танцором был бог Шива, который в танце и создал мир.

Классический танец в Индии считают одной из форм йоги, признавая в нем синтез физической выносливости и духовной энергии.

Александр Воробьёв заявил, что «нет такого учения или мудрости, искусства или ремесла, плана или действия, которые не были бы представлены в танце».

«Те, кто знают язык танца, может смотреть индийские фильмы без переводчика», подчеркнул он.

Ежегодный одесский фестиваль индийских танцев состоится в марте 2004.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью