Одесская область досталась Ляшко ФОТО

22.04.2014 в 18:25:29
Политика
3 0

В Одесской области больше всего глав окружных избирательных комиссий – представители Олега Ляшко. Таковы результаты анализа состава комиссий, проведенного гражданской сетью «Опора».

Одесская область досталась Ляшко ФОТО

По данным общественников, 13% глав комиссий являются сторонниками этого кандидата. А вот замов больше всего (9%) у сторонников Тимошенко. Третья ключевая должность, отвечающая за весь документооборот, – секретарь комиссий – в руках у представителей Дмитрия Яроша (11%).

Всего кандидатуры в состав ОИК подал 21 кандидат на пост Президента. Двое – Андрей Гриненко и Валерий Коновалюк – не делегировали ни одного представителя, что лишает их возможности непосредственно влиять на процесс подготовки и организации выборов. Большинство кандидатов имеют своих представителей во всех или почти во всех 213 окружных избирательных комиссиях (некоторые из них вошли в 210 или 212 ОИК). Пять кандидатов в Президенты делегировали своих представителей не во все окружкомы, ограничившись определенными регионами и округами. Например, Олег Царев не подал кандидатур в состав ОИК западноукраинских областей – Волынской, Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Хмельницкой. А Михаил Добкин не имеет своих представителей в ОИК Киевской, Львовской и Ровенской областей.

Впрочем, каждый кандидат получил долю руководящих должностей пропорционально количеству поданных в состав ОИК кандидатур. Распределение состава всех ОИК происходило с помощью единой информационно-аналитической системы «Выборы». Наибольшее количество глав окружных комиссий обеспечили себе кандидаты А. Богомолец, Ю. Бойко, А. Гриценко, А. Клименко, Н. Королевская, В. Куйбида, О. Ляшко, П. Порошенко, П. Симоненко, Ю. Тимошенко, А. Тягнибок, В. Цушко, С. Шкиряк и Д. Ярош.

В целом же больше должностей руководящего состава (председателя, заместителя председателя и секретаря) имеют О. Ляшко, П. Порошенко, Ю. Тимошенко, В. Цушко и Д. Ярош.

В тему: В Одесской области неизвестные подделывали заявления членов окружкомов 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью