Шведы предлагают сделать из Одессы «умный город»

22.02.2011 в 02:52:38
Общество
2 5

Алексей Костусев получил от шведской компании предложение по развитию города. Об этом Одесский городской голова сообщил в ходе пресс-конференции.

«Одной из основных задач на сегодня является привлечение инвестиций. Для этого, в первую очередь, создается технический паспорт города, где, среди прочих, будут разбираться вопросы инвентаризации всех помещений, вопросы всех недостроев, чтобы сложилась цельная картина», - заявил А. Костусев.

Также он подчеркнул, что планируется привлечение мировых достижений при развитии города, и к новой городской власти уже обращаются с предложениями.

«В середине марта я отправлюсь в Стокгольм, так как получил предложение от шведской компании «SAAB» на ознакомление со стратегией «умный город». Более того, мне обещали показать уже реально действующую модель, реальный город, где внедрена эта система. Возможно, этот проект будет реализован и у нас», - сообщил А. Костусев.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью