Победное шествие боксеров сборной Украины в молодежном Евро-2020

22.11.2020 в 15:28:00
Спорт
3 0

На чемпионате Европы по боксу среди молодежи, который проходит в Черногории,  21 ноября состоялась вторая часть поединков полуфинальной стадии. Среди них наш земляк Юрий Захарев.

Победное шествие боксеров сборной Украины в молодежном Евро-2020

Фото:  Федерация бокса Украины


Боксер из села Андреевка Белгород-Днестровского района Юрий Захареев провел успешный бой в четвертьфинале
по боксу среди молодежи Евро-2020 в Черногории.

Как сообщили в Федерации бокса Украины, Юрий Захареев в полуфинале уверенно по очкам победил представителя Болгарии Эмирджана Мехмеда и продолжит борьбу за чемпионское «золото». Боксёр из Андреевки стал третьим представителем молодежной сборной Украины по боксу в финале Евро-2020.

Финал чемпионата состоится сегодня 22 ноября. Юрий Захареев выйдет на ринг против представителя Российской Федерации Чеэравы Ашалаева.

Харьковчанин Илья Тогобицкий вышел в финал в весовой категории до 75 кг, одолев албанца Сантьяго Селибая.
За «золото» Илья поборется в бою с россиянином Михаилом Усовым.

Полуфинальный поединок в супертяжелом весе (свыше 91 кг) между украинцем Василием Ткачуком и Ованнесом Папазяном из Армении не состоялся из-за отказа армянского боксера.

Таким образом, Василий автоматически прошел в финал, где ему будет противостоять  россиянин Иван Онищенко.

Участие в субботних полуфинальных боях приняли четыре представительницы женской молодежной сборной Украины. Но только одна из них пробилась в финал.

Житомирянка Анна Сезько (69 кг) разгромила литовку Манте Буткуте, дважды отправив ее в нокдаун. В поединке за «золото» ее ожидает россиянка Анастасия Холуева.

Таким образом, подводя итоги полуфинальной стадии, в финал молодежного Евро-2020 пробились пятеро боксеров мужской команды Украины (Роман Литвинов, Юрий Захареев, Илья Тогобицкий, Никита Горбатенко, Василий Левчук) и три спортсменки женской сборной (Марина Стойко, Анна Сезько и Яна Тараненко).

Судьба золотых наград решится сегодня, в последний день турнира 22 ноября.

Поддержим наших соотечественников и пожелаем им победы!

Источник: akkerman.com.ua sport.ua

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью