Генпрокуратура проверит гаи

19.12.2003 в 14:09:01
Общество
0 0

В план работы прокуратуры на следующий год предполагается включить дальнейшую проверку органов прокуратуры в регионах, а также проверку законности действий работников ГАИ.

Об этом сказал на пресс-конференции в четверг, 18 декабря, генеральный прокурор Украины Геннадий Васильев. Комплексные проверки, проведенные Генпрокуратурой в Киеве, Одесской области и Крыму выявили серьезные недостатки в организации контроля со стороны местных прокуратур за соблюдением законов органами внутренних дел и налоговой милиции. Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, в большинстве случаев оперативно-розыскная деятельность в Киеве и регионах велась с нарушением законодательства. Многие региональные следователи закрывали часть дел из-за опровержения материалов о преступной деятельности, а за коррупцию привлекали к ответственности лишь госслужащих самых низких звеньев. По словам Васильева, «не все прокуроры на местах работают на должном уровне». В качестве примера он привел ситуацию, в которой решение по уголовному делу, возбужденному по факту нанесения телесных повреждений, не принималось в течение двух лет. С другой стороны, «чтобы оспорить решение по своему делу, люди часто едут в Киев в Генпрокуратуру, но далеко не у всех есть для этого средства и возможности», -заявил генпрокурор.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью