Более половины абонентов «телефона доверия» - 30-40-летние одесситки

25.11.2003 в 15:28:57
Общество
0 0

Более половины абонентов, обращающихся по «телефону доверия» 255-255 в Одесский городской центр социально-психологической помощи - одесситки в возрасте от 30 до 40 лет.

Об этом сообщила агентству «Репортер» директор центра Елена Грибова.

Она отметила, что «в основном звонить сюда женщин подталкивают взаимоотношения в семье и проблемы в общении со своими детьми и их воспитании».

Сотрудники центра считают, что такие звонки - «дело очень личное», так как далеко не каждый человек может рассказать о своей проблеме другому. «Люди, которые звонят на «телефон доверия», - более эмоциональны и открыты, готовые поделиться своей проблемой, а также те, кто действительно ищет выход из сложившейся проблемы», подчеркнула Елена Грибова.

Она сообщила, что сотрудники центра ежемесячно фиксируют порядка 150 звонков на телефон доверия. «Часто звонят нарко- или алкозависимые люди, с просьбой помочь справится с недугом. Кроме того подтолкнуть к звонку может и чувство одиночества, поиск смысла жизни, насилие в семье, проблема трудоустройства и многое другое», отметила Елена Грибова.

СПРАВКА. Первые телефоны доверия появились в США в начале XX века.

Весной 1906 года, протестантского священника Гарри Уоррена ночью разбудил звонок. «Умоляю о встрече, у меня безвыходная ситуация», услышал он из телефонной трубки, на что ответил: «Завтра церковь открыта с утра». Наутро святой отец узнал, что звонивший повесился. Потрясенный случившимся, священник дал объявление в газете: «Перед тем, как уйти из жизни, звоните мне в любое время суток».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью