В Одессе предлагают сразу несколько вариантов регистрации новорожденных детей. Об этом сообщила сегодня, 25 марта, в ходе пресс-конференции глава городского управления предоставления административных услуг Евгения Абрамова, передает Репортер.
![]()
По словам Е. Абрамовой, новорожденных детей теперь будет проще зарегистрировать. Так, если ранее надо было идти в РАГС, а затем в центр админуслуг, то теперь все действия по прописке можно будет проводить в РАГСе. Но для этого нужно согласие второго родителя.
Также место проживания малыша можно будет определить при подаче документов в управление соцзащиты на получение единоразовой помощи при рождении ребенка.
Е. Абрамова заметила, что срок для регистрации новорожденного составляет 3 месяца.
В тему: В Одессе упростили процедуры прописки и выписки граждан
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью