Фабрикант: Без пенсионной реформы в Украине пенсий не было бы уже давно

26.09.2014 в 12:24:05
Политика
3 0

Принятая в стране пенсионная реформа стала единственно возможным решением кризисной ситуации, в которой оказалась вся государственная пенсионная система. Об этом заявила народный депутат, замглавы партии Сергея Тигипко «Сильная Украина» Светлана Фабрикант, отвечая на серию «неудобных вопросов» в интервью одесскому телеканалу «Репортер».

Фабрикант: Без пенсионной реформы в Украине пенсий не было бы уже давно

«Я как человек, который занимается социальными вопросами, скажу, что в тот момент (реализации пенсионной реформы в Украине, - ред.) все понимали: пенсионная реформа будет непопулярной в обществе. И потому все отошли в сторону. Отошла власть, отошла оппозиция, и Тигипко остался единственным, кто сказал – это нужно делать, невзирая на рейтинги, потому что все тогда боялись этот рейтинг потерять. Он был готов и он действительно потерял в рейтинге, поскольку люди не разбирались в вопросе, начались манипуляции, разговоры велись исключительно о возрасте, измененном в реформе, вместо того, чтобы заглянуть в ее суть», - заявила Светлана Фабрикант.

Главным преимуществом данной реформы Светлана Фабрикант считает фактическое восстановление пенсионной системы, которая терпела фиаско. «Дыра была такая, что кризис времен Тимошенко казался детским лепетом, - говорит политик. – И если бы не были предприняты своевременные меры, общественность сегодня заботилась бы не задолженностью по выплате пенсий длиной в полгода, а самим фактом отсутствия каких бы то ни было пенсионных выплат. Безусловно, размеры нынешних пенсий минимальны, социальные стандарты нынешней властью и вовсе отменены, и нет уже никакой индексации, которая была раньше. Но если бы не та реформа, - пенсий не было бы вообще никаких».

В тему: Фабрикант: Тигипко принципиально не покупает оружие


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Завершился официальный визит делегации одесской облгосадминистрации в Сирийскую арабскую республику.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Жилищно-коммунальная реформа уже дала положительные результаты, - Владимир Кутузакин
15.12 в 19:24:49|Общество
0 0

В Вооруженных силах Украины прошел ритуал – принятие присяги молодым пополнением.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Уже с января нового года в одессе начнут работать 5 новых уборочных автомобилей марки маз
16.12 в 12:19:12|Общество
0 0

Сотрудники Госавтоинспекции на дорогах города и области проводят операцию «Ремень безопасности»
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью